CONCEJALIA DE DEPORTES GALDAR - ESTADÍSTICAS LMBA GALDAR 2014 - 2015
  INICIO
  INFORMACIÓN
  FOTOS DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES
  DEP. FEDERADO
  C. DEPORTIVA SAN ISIDRO
  DEP. AFICIONADO
  => PROXIMA JORNADA 2015 - 2016
  => RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
  => TROFEO CORRECCIÓN 2015 - 2016
  => SANCIONES
  => Normas del Campeonato F 11 de Veteranos
  => Calendario Grupo A (2014 - 2015)
  => Calendario Grupo B (2014 - 2015)
  => COPA PAPU SPORT fútbol aficionado 15-16 Jornadas
  => Copa Papu Sport Futbol Aficionado Resultados
  => * BALONCESTO AFICIONADO (Resultados y Clasificacion)
  => Baloncesto Aficionado (Jornadas )
  => ESTADÍSTICAS LMBA GALDAR 2014 - 2015
  => Sanciones de Baloncesto
  => COPA Baloncesto Aficionado
  => REGLAMENTO INTERNO LMBA GALDAR 2017 - 2018
  => JOR. FUTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => RESULTADOS CLASIFICACIONES FÚTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => COPA PAPU SPORT Fútbol 7 de Veteranos 2014 - 2015
  ENLACES
  INSTALACIONES DEPORTIVAS
  NOTICIAS
  AGENDA DEPORTIVA
  TORNEO VERANO FUTBOL 7 CIUDAD DE GALDAR 2012
  TORNEO VERANO FUTBOL SALA 2011
  CARRERA DE MONTAÑA 2010
  SENDERISMO 2017 - 2018
  Respuestas
  Contacto

 


      ESTADÍSTICAS LMBA 2014 - 2015


TIROS LIBRES CONVERTIDOS

P

Jugador

Equipo

Total

1

Gabriel Feliz García

Zona Norte People

19

2

Juan P. Pérez Cabrera

Los Presas de Arucas

16

3

Carlos Armas Cruz

La Barraca

13

4

Hermógenes Zurita Suárez

El Peine

12

5

Ruymán Santana Martín

Fisioterapia La Isleta

11

6

Pablo De la Fé Ruíz

Cafés de Carla BSB

11

7

David Martín Lemes

Cafés de Carla BSB

11

8

Francisco J. Vidal Collazo

El Agüelo

10

9

Carluin Feliz García

Zona Norte People

10

10

Héctor J. Santamaría Ojeda

Cafés de Carla BSB

9



TRIPLES

P

Jugador

Equipo

Total

1

Abián Báez Ruano

Zona Norte People

11

2

David Cabrera Guillén

Bad Boys

9

3

Joaquín Fábregas Leal

El Peine

8

4

José Roque García Fleitas

El Agüelo

7

5

Daniel Gutiérrez Pérez

Fisionorte La Conki

7

6

Alejandro Falcón Rodríguez

Printer 25 Veteranos

7

7

Juan Antonio Falcón Ortega

La Barraca

6

8

Juan P. Pérez Cabrera

Los Presas de Arucas

6

9

Eleazar Del Rosario Saavedra

Fisioterapia La Isleta

5

10

Cristóbal Medina Flores

C. B. Doramas

5

 

MÁXIMOS ANOTADORES 

P

Jugador

Equipo

Total

1

Gabriel Feliz García

Zona Norte People

73

2

David Henríquez Cárdenes

El Peine

70

3

Hermógenes Zurita Suárez

El Peine

69

4

Juan P. Pérez Cabrera

C. B. Los Presas

56

5

Echedey López Medina

C. B. Doramas

53

6

Nenad Petrovic

Las Temesoyas

50

7

Carluin Feliz García

Zona Norte People

49

8

Francisco J. Vidal Collazo

El Agüelo

48

9

Víctor E. Correa Ramos

Machangos

47

10

Juan Antonio Falcón Ortega

La Barraca

46

 

* ACTUALIZADO EL 04 DE NOVIEMBRE DE 2014.


 




Hoy 462306 visitantes (1532404 clics a subpáginas) ¡Gracias a ustedes seguimos creciendo!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=