CONCEJALIA DE DEPORTES GALDAR - SANCIONES
  INICIO
  INFORMACIÓN
  FOTOS DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES
  DEP. FEDERADO
  C. DEPORTIVA SAN ISIDRO
  DEP. AFICIONADO
  => PROXIMA JORNADA 2015 - 2016
  => RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
  => TROFEO CORRECCIÓN 2015 - 2016
  => SANCIONES
  => Normas del Campeonato F 11 de Veteranos
  => Calendario Grupo A (2014 - 2015)
  => Calendario Grupo B (2014 - 2015)
  => COPA PAPU SPORT fútbol aficionado 15-16 Jornadas
  => Copa Papu Sport Futbol Aficionado Resultados
  => * BALONCESTO AFICIONADO (Resultados y Clasificacion)
  => Baloncesto Aficionado (Jornadas )
  => ESTADÍSTICAS LMBA GALDAR 2014 - 2015
  => Sanciones de Baloncesto
  => COPA Baloncesto Aficionado
  => REGLAMENTO INTERNO LMBA GALDAR 2017 - 2018
  => JOR. FUTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => RESULTADOS CLASIFICACIONES FÚTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => COPA PAPU SPORT Fútbol 7 de Veteranos 2014 - 2015
  ENLACES
  INSTALACIONES DEPORTIVAS
  NOTICIAS
  AGENDA DEPORTIVA
  TORNEO VERANO FUTBOL 7 CIUDAD DE GALDAR 2012
  TORNEO VERANO FUTBOL SALA 2011
  CARRERA DE MONTAÑA 2010
  SENDERISMO 2017 - 2018
  Respuestas
  Contacto

 

          

COPA PAPU SPORT 2013 – 2014 (28/09/2013)

NOMBRE

EQUIPO

TA

TR

PARTIDOS

OBSERVACIONES

JUAN P. MELIÁN GONZÁLEZ

CARCOMA

 

 

 

50 €

LIGA AFICIONADOS 2013 – 2014 (12/02/2014)

ANTONIO MELIAN MONTESDEOCA

AJODAR

 

TR

2 AÑOS + 300 €

 

            COMITÉ DE COMPETICIÓN
(04/06/2014)

  

COPA PAPU SPORT 2014 – 2015 (30/09/2014)

NOMBRE

EQUIPO

TA

TR

PARTIDOS

OBSERVACIONES

JOSE MONTESDEOCA ROQUE

CARCOMA

DOB

 

 

ART. 60

COPA PAPU SPORT 2014 – 2015 (07/10/2014)

FCO. RODRÍGUEZ ROSARIO

ATLÉTICO LA TRONERA

TA

TR

30 €

ART. 52

COPA PAPU SPORT 2014 – 2015 (12/11/2014)

HECTOR MARRERO MENDOZA

VETERANO SARDINA

 

TR

50 €

ART. 60 – B

LIGA FÚTBOL AFICIONADO 2014 - 2015
(20/01/2015)

NAUZET MARTÍN PÉREZ

HOYA PINEDA

 

 

5 + 150 €

 

  

 
 TEMPORADA 2015/2016

 
 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO 2015 – 2016 (JORNADA 2 LIGA)

 

NOMBRE

EQUIPO

TA

TR

PARTIDOS

OBSERVACIONES

5

Adrian David Zamora Armas

VETERANO SARDINA

 

1

30

 

17

Marcos Zerpa Ramos

VETERANO SARDINA

 

1

30

 

7

Antonio Pérez González

HOYA PINEDA

2

 

20

 

 

A.D. HOYA PINEDA

HOYA PINEDA

 

 

 

50€

 

COMITÉ DE COMPETICIÓN
(08 / 11 /2015)


LIGA FÚTBOL AFICIONADO 2015 – 2016 (JORNADA 3 LIGA_ )

 

NOMBRE

EQUIPO

TA

TR

PARTIDOS

OBSERVACIONES

12

Rubén Armando González Guerra

ARUCAS DONESTK

 

1

30

 

24

Juan José Bolaños Tacoronte

SOBRADILLO

 

1

30

 

  COMITÉ DE COMPETICIÓN
(15 / 11 /2015)

 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO 2015 – 2016 (JORNADA 4 LIGA_ )

 

NOMBRE

EQUIPO

TA

TR

PARTIDOS

OBSERVACIONES

10

Darío Alexis Jiménez Gil

SOBRADILLO

 

1

15

 

5

Rayco Roque Gutiérrez Tacoronte

ATL LA TRONERA

 

1

30

 





 

 

LIGA FÚTBOL AFICIONADO 2015 – 2016 (JORNADA 9 LIGA_ )

 

NOMBRE

EQUIPO

TA

TR

PARTIDOS

OBSERVACIONES

6

Juan Miguel Ponce Santana

SAUCILLO

1

 

 

 

20

Oscar Samuel San Juan Cabrera

SAUCILLO

1

 

 

 

6

Eliezer José Nuez Betancor

VETERANO SARDINA

1

 

 

 

8

José Francisco Tacoronte Medina

ATLETICO LA TRONERA

2

 

 

 

17

Aridane Ruiz Jiménez

ATLETICO LA TRONERA

1

 

 

 

7

José Manuel Mederos Corujo

AJODAR

2

 

 

 

17

Juan Miguel Centellas De La Fuente

AJODAR

1

 

 

 

10

Esaú Delgado Mateos

PLAY DE SARDINA

1

 

 

 

17

Daniel Trujillo Calixto

PLAY DE SARDINA

1

 

 

 

7

Daniel Besay Artiles De La Cruz

PLAY DE SARDINA

1

 

 

 

12

Ione Beneharo Mendoza

PLAY DE SARDINA

1

 

 

 

11

Luis Alberto Bolaños Domínguez

SOBRADILLO

1

 

 

Entrego Fichas 15:47

15

Sergio Suarez Pérez

CALETA ATLETICO

1

 

 

 

16

Rayco José González Lujan

CALETA ATLETICO

1

 

 

 

9

Juan Jesús Mederos Díaz

CALETA ATLETICO

1

 

 

 

9

Carlos Javier Vega Quintana

HOYA PINEDA

1

 

 

 

18

Cristóbal Onan Arévalo Ramos

ARUCAS DONESTK

1

 

 

 

20

Luciano Moreno Pérez

LOS QUINTANA

1

 

 

Sin Petos

16

Héctor Díaz Molina

LOS QUINTANA

1

 

 

 

3

Cesar Ancor Betancor Lozano

LA ALBICELESTE

1

 

 

 

7

Juan Zebensui García Jiménez

LA ALBICELESTE

1

 

 

 

8

Kevin Daniel Jiménez Viera

LA ALBICELESTE

1

 

 

 

15

Javier Ubierna Perera

LA ALBICELESTE

1

 

 

 

1

Agustín Estupiñan González

VETERANOS CAIDEROS

1

 

 

 

6

Francisco Javier López Mendoza

VETERANOS CAIDEROS

1

 

 

 

20

Roberto Torres Artiles

VETERANOS CAIDEROS

1

 

 

 

14

José Daniel Bolaños Padrón

VETERANOS CAIDEROS

1

 

 

 

1

Ángel David Pérez Perdomo

INTER SARDINA

1

 

 

 

4

Julio Guillen Gil

INTER SARDINA

1

 

 

 

15

Salek El Mounir

INTER SARDINA

1

 

 

 

14

Jorge Jesús Mederos García

INTER SARDINA

1

 

 

 

18

Jonatán Martin Pérez

VETERANO BARRIAL

1

 

 

 

4

Alfredo Yeray Delgado Alonso

VETERANO BARRIAL

1

 

 

 

21

Heriberto Padrón Moreno

VETERANO BARRIAL

1

 

 

 

7

Eliezer Santana Armas

ELICAN

1

 

 

 

14

Ángel Cristóbal Mendoza Mateos

ELICAN

1

 

 

 

 

COMITÉ DE COMPETICIÓN
(27 / 12 /2015)

 

 

 

                             

 



 


 

 

 

 

 

 

 

                            

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


 

 

Hoy 462306 visitantes (1532417 clics a subpáginas) ¡Gracias a ustedes seguimos creciendo!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=