CONCEJALIA DE DEPORTES GALDAR - Copa Papu Sport Futbol Aficionado Resultados
  INICIO
  INFORMACIÓN
  FOTOS DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES
  DEP. FEDERADO
  C. DEPORTIVA SAN ISIDRO
  DEP. AFICIONADO
  => PROXIMA JORNADA 2015 - 2016
  => RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
  => TROFEO CORRECCIÓN 2015 - 2016
  => SANCIONES
  => Normas del Campeonato F 11 de Veteranos
  => Calendario Grupo A (2014 - 2015)
  => Calendario Grupo B (2014 - 2015)
  => COPA PAPU SPORT fútbol aficionado 15-16 Jornadas
  => Copa Papu Sport Futbol Aficionado Resultados
  => * BALONCESTO AFICIONADO (Resultados y Clasificacion)
  => Baloncesto Aficionado (Jornadas )
  => ESTADÍSTICAS LMBA GALDAR 2014 - 2015
  => Sanciones de Baloncesto
  => COPA Baloncesto Aficionado
  => REGLAMENTO INTERNO LMBA GALDAR 2017 - 2018
  => JOR. FUTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => RESULTADOS CLASIFICACIONES FÚTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => COPA PAPU SPORT Fútbol 7 de Veteranos 2014 - 2015
  ENLACES
  INSTALACIONES DEPORTIVAS
  NOTICIAS
  AGENDA DEPORTIVA
  TORNEO VERANO FUTBOL 7 CIUDAD DE GALDAR 2012
  TORNEO VERANO FUTBOL SALA 2011
  CARRERA DE MONTAÑA 2010
  SENDERISMO 2017 - 2018
  Respuestas
  Contacto

 


 

 COPA PAPU SPORT 2014 – 2015
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
JORNADA 7

 

GRUPO A

VETERANO BARRIAL

0

NIDO CUERVO

0

LA GUANCHA

PISCOLABIS DANI Y MELO

1

SAUCILLO

0

LOS QUINTANAS

5

ARUCAR DONETSK

2

DESCANSA:

PELUQUERÍA YARET

  

 

EQUIPO

J

G

E

P

F

C

Ptos.

1

NIDO CUERVO

6

5

1

0

18

2

16

2

LA GUANCHA PISC. DANI Y MELO

6

5

0

1

13

6

15

3

VETERANO BARRIAL

6

4

1

1

13

3

13

4

ATLÉTICO LA TRONERA

6

3

0

3

12

10

9

5

LOS QUINTANAS

6

2

0

4

14

19

6

6

ARUCAR DONETSK

6

1

0

5

9

21

3

7

SAUCILLO

6

0

0

6

4

22

0

  

GRUPO B

PLAYA SARDINA

0

FARALLÓN

8

SANTA INÉS

3

INTER SARDINA

2

PUERTO CABELLO

6

VETERANO SARDINA

1

DESCANSA:

CALETA ATL.

  

 

EQUIPO

J

G

E

P

F

C

Ptos.

1

FARALLÓN

7

6

0

1

51

4

18

2

INTER SARDINA

7

5

1

1

20

11

16

3

CALETA ATL.

7

4

2

1

20

10

14

4

SANTA INÉS

7

3

2

2

13

27

11

5

PUERTO CABELLO

7

3

1

3

23

18

10

6

VETERANO SARDINA

7

2

1

4

9

33

7

7

PLAYA SARDINA

7

1

1

5

18

32

4

8

CARCOMA

7

0

0

7

2

21

0

 

GRUPO C

ELICÁN

1

VET. SJ. CAIDEROS

0

SOBRADILLO

1

PALOMAR

3

HOYA PINEDA

3

AJODAR

0

DESCANSA:

ALUMINIOS ALONSO

  

 

EQUIPO

J

G

E

P

F

C

Ptos.

1

ALUMINIOS ALONSO

6

5

1

0

27

6

16

2

HOYA PINEDA

6

4

1

1

13

4

13

3

PALOMAR

6

3

2

1

11

10

11

4

AJODAR

6

3

1

2

21

18

10

5

SOBRADILLO

6

2

1

3

11

13

7

6

ELICÁN

6

1

0

5

8

27

3

7

VET. SJ. CAIDEROS

6

0

0

6

6

19

0

* EN ROJO EQUIPOS CLASIFICADOS PARA OCTAVOS DE FINAL DE LA COPA PAPU SPORT
2014 – 2015.

 

  

 

  

 

  

 
 

    

 

  

 

 

 

 


 

 

 

 
 

 


 

 

  

 

 

 

 

  

 

 

 

  


 

 






NOTA

LA COMPETICION QUE SE JUEGA A UNA SOLA VUELTA, EN CASO DE EMPATE EN LA CLASIFICACION FINAL ENTRE DOS O MÁS EQUIPOS SE RESOLVERÁ DE LA SIGUIENTE MANERA:

A) Por la mayor diferencia de goles obtenidos y recibidos

B) Por el mayor número de goles marcados

C) Por el resultado de los partidos jugados entre ellos









 

Hoy 462306 visitantes (1532411 clics a subpáginas) ¡Gracias a ustedes seguimos creciendo!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=