CONCEJALIA DE DEPORTES GALDAR - COPA PAPU SPORT fútbol aficionado 15-16 Jornadas
  INICIO
  INFORMACIÓN
  FOTOS DE LA CONCEJALÍA DE DEPORTES
  DEP. FEDERADO
  C. DEPORTIVA SAN ISIDRO
  DEP. AFICIONADO
  => PROXIMA JORNADA 2015 - 2016
  => RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
  => TROFEO CORRECCIÓN 2015 - 2016
  => SANCIONES
  => Normas del Campeonato F 11 de Veteranos
  => Calendario Grupo A (2014 - 2015)
  => Calendario Grupo B (2014 - 2015)
  => COPA PAPU SPORT fútbol aficionado 15-16 Jornadas
  => Copa Papu Sport Futbol Aficionado Resultados
  => * BALONCESTO AFICIONADO (Resultados y Clasificacion)
  => Baloncesto Aficionado (Jornadas )
  => ESTADÍSTICAS LMBA GALDAR 2014 - 2015
  => Sanciones de Baloncesto
  => COPA Baloncesto Aficionado
  => REGLAMENTO INTERNO LMBA GALDAR 2017 - 2018
  => JOR. FUTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => RESULTADOS CLASIFICACIONES FÚTBOL 7 VETERANO 2014 - 2015
  => COPA PAPU SPORT Fútbol 7 de Veteranos 2014 - 2015
  ENLACES
  INSTALACIONES DEPORTIVAS
  NOTICIAS
  AGENDA DEPORTIVA
  TORNEO VERANO FUTBOL 7 CIUDAD DE GALDAR 2012
  TORNEO VERANO FUTBOL SALA 2011
  CARRERA DE MONTAÑA 2010
  SENDERISMO 2017 - 2018
  Respuestas
  Contacto

 

 

 COPA PAPU SPORT CIUDAD DE GÁLDAR
2015 - 2016

CONCEJALÍA DE DEPORTES
 EXCMO. AYTO. DE GÁLDAR

                  GRUPO A                                                                                       GRUPO B

ATL. LA TRONERA

2

PLAYA DE SARDINA

0

A.D. LOS QUINTANA

1

SOBRADILLO

3

ELICAN

0

LA ALBICELESTE

5

A.D. SAUCILLO

2

ARUCAS DONESTK

0

GRUPO C                                                                                      GRUPO D

A.D. AJODAR

3

INTER SARDINA

3

CALETA ATL

4

VET. SARDINA

4

A.D. HOYA PINEDA

1

A.D. NIDO CUERVO

1

VET.S.J. CAIDERO

1

VET. BARRIAL

5

               GRUPO A                                                                                       GRUPO B

CLASIFICACION

J

G

E

P

GF

GC

PT

CLASIFICACION

J

G

E

P

GF

GC

PT

LA ALBICELESTE

1

1

0

0

5

0

3

SOBRADILLO

1

1

0

0

3

1

3

ATL. LA TRONERA

1

1

0

0

2

0

3

A.D. SAUCILLO

1

1

0

0

2

0

3

PLAYA SARDINA

1

0

0

1

0

2

0

ARUCAS DONESTK

1

0

0

1

0

2

0

ELICAN

1

0

0

1

0

5

0

A.D. LOS QUINTANA

1

0

0

1

1

3

0

GRUPO C                                                                                       GRUPO D

CLASIFICACION

J

G

E

P

GF

GC

PT

CLASIFICACION

J

G

E

P

GF

GC

PT

INTER SARDINA

1

0

1

0

3

3

1

VET. BARRIAL

1

1

0

0

5

1

3

A.D. AJODAR

1

0

1

0

3

3

1

VET. SARDINA

1

0

1

0

4

4

1

HOYA PINEDA

1

0

1

0

1

1

1

CALETA ATL.

1

0

1

0

4

4

1

NIDO CUERVO

1

0

1

0

1

1

1

VET. SJ. CAIDEROS

1

0

0

1

1

5

0

 JORNADA 2 DE COPA

DIA

HORA

CAMPOS

EQUIPOS

10/10/15

14:30

SAUCILLO

SOBRADILLO ---- ARUCAS DONESTK

10/10/15

16:00

SAUCILLO

PLAYA DE SARDINA  ---- LA ALBICELESTE

10/10/15

17:30

SAUCILLO

ATLETICO LA TRONERA ---- ELICAN

10/10/15

14:15

CHANO TACORONTE

INTER SARDINA ---- NIDO CUERVO

10/10/15

15:45

CHANO TACORONTE

A.D. LOS QUINTANA ---- A.D. SAUCILLO

10/10/15

17:15

CHANO TACORONTE

A.D. AJODAR  ---- A.D. HOYA DE PINEDA

10/10/15

14:15

BARRIAL

CALETA ATLETICO --- VET. SJ. CAIDEROS

10/10/15

15:45

BARRIAL

VET. SARDINA  ---- VET. BARRIAL

            
 

 


       

 

      

 

 

 

 

 

        

 

      

 

 




 

 

                


LA COMPETICION QUE SE JUEGA A UNA SOLA VUELTA, EN CASO DE EMPATE EN LA CLASIFICACION FINAL ENTRE DOS O MÁS EQUIPOS SE RESOLVERÁ DE LA SIGUIENTE MANERA:

A) Por la mayor diferencia de goles obtenidos y recibidos

B) Por el mayor número de goles marcados

C) Por el resultado de los partidos jugados entre ellos

  

 


















 
 

 
 

Hoy 462306 visitantes (1532461 clics a subpáginas) ¡Gracias a ustedes seguimos creciendo!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=